CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.007/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXERCUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA CENTRAL DE TRIAGEM DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2026 Data de Abertura: 05/06/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 21/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/05/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub

Licitantes

  • Nome:
    DIAGONAL INVESTIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.177.357/0001-69
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXERCUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA CENTRAL DE TRIAGEM DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
    Valor:
    R$ 1.728.816,93

Nº do Processo Administrativo: 04.007/2026-CE

Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021.

Ordenador da Despesa: RAFAEL HERCULANO ROSSATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO

Responsável pela Adjudicação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO

Responsável pela Homologação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO