MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2026 CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA NAS LOCALIDADES DO CATOLÉ AO SOUSA E DA BOA VISTA AO JARDIM NO MUNICIPIO DE MULUNGU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA; ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2026 Data de Abertura: 22/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:23/05/2026 →
Data da Reabertura: 27/05/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POPVO → Data: 21/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- 01 PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NAS LOCALIDADES DE BOA VISTA AO JARDIM E CATOLÉ AO SOUZA MAPP 3030
- Valor:
- R$ 2.223.134,33
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- 02 PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NAS LOCALIDADES DE CAMARÁ, CAMARÁ DE BAIXO E BOM LUGAR CONFORME MAPP 3347
- Valor:
- R$ 2.001.410,26
Nº do Processo Administrativo: 007/2026
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Responsável pela Homologação: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção