HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-200526-CE01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PÚBLICO E GALPÃO DOS FEIRANTES NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE (MAPP 2550)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 10/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/1MBkM2_1VG_hQPnK
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 21/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/05/2026
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO PÚBLICO E GALPÃO DOS FEIRANTES NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE (MAPP 2550) // UND: SERVIÇO // QTD: 01
- Valor:
- R$ 1.825.097,91
Nº do Processo Administrativo: PMH-200526-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção