NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.010/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA, PLANEJAMENTO E ASSESSORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS E LEGISLAÇÕES VIGENTES, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 10/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 25/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Sec. de trabalho e Assist. Social - STAS
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Fundo Mun. de Desen. Rural e Meio Ambien
  • Sec. de Espor,Cultura,Juvent. Turismo PO

Licitantes

  • Nome:
    ATAC- ASSESSORIA TECNICA ADMINISTRATIVA & CONTABIL S/S
    CPF/CNPJ:
    08.364.842/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA, PLANEJAMENTO E ASSESSORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS E LEGISLAÇÕES VIGENTES, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE
    Valor:
    R$ 663.600,00

Nº do Processo Administrativo: 00.010/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO

Responsável pela Homologação: NIRLA THAYS VIDAL SAMPAIO