GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.14.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de materiais de consumo, instrumentais odontológicos, equipamentos, insumos hospitalares, medicamentos e suplementos nutricionais para atendimento das Unidades de Saúde do Município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:26/05/2026 →
Data da Reabertura: 11/06/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 21/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 20/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA BEM VIVER MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.404.402/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – LEITES E SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS (DOAÇÃO)
- Valor:
- R$ 200.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MEDICAMENTOS (DOAÇÃO A PESSOAS CARENTES)
- Valor:
- R$ 136.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA BEM VIVER MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.404.402/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – INSUMOS PARA A SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MATERIAIS DE CONSUMO E INSTRUMENTAIS PARA O CEO
- Valor:
- R$ 136.130,85
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA O CEO
- Valor:
- R$ 38.327,73
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 43.671,98
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Responsável pela Homologação: Cicera Aderilma Soares Fernandes