AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.05.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE CONFORME N° DA PROPOSTA N. 11356903000125004 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PMA → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELE-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 27.782,32
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 75.438,05
Nº do Processo Administrativo: 21.05.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE DRIVALDO DE OLIVEIRA