ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 070521/2026 CPE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA COM AMPLIAÇÃO DE UM GALPÃO PARA CONSTRUÇÃO DO NOVO CENTRO ADMINISTRATIVO DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 10/06/2026 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CAUIPE CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.742.263/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA COM AMPLIAÇÃO DE UM GALPÃO PARA CONSTRUÇÃO DO NOVO CENTRO ADMINISTRATIVO DE ITAITINGA/CE. SERVIÇO 01 R$ 10.288.474,70
- Valor:
- R$ 9.618.974,05
Nº do Processo Administrativo: 26.01.28.BE4-02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma/Construção