SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SEAGRICE0022026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para reforma, ampliação e adequações destinadas ao funcionamento do abatedouro público do Município de Senador Pompeu, por meio da Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 10/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 25/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 25/05/2026
Órgãos
- Sec. Agric. Rec. Hidricos e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- ECOMIX EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.142.735/0001-34
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para reforma, ampliação e adequações destinadas ao funcionamento do abatedouro público do Município de Senador Pompeu, por meio da Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca. UND SERVIÇO
- Valor:
- R$ 884.967,86
Nº do Processo Administrativo: 00006.20260511/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FULVIO BENEVIDES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERT JASON DA SILVA PESSOA
Responsável pela Adjudicação: FULVIO BENEVIDES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FULVIO BENEVIDES DE ALMEIDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma