QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2622051401-CERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, COM DIÂMETRO DE 6”, COMPREENDENDO PERFURAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE REVESTIMENTO EM TUBO DE PVC, RASPAGEM, LIMPEZA, MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, INCLUSIVE CAVALO MECÂNICO, CONFORME PROJETO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E ORDENS DE SERVIÇO EMITIDAS PELA ADMINISTRAÇÃO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVILVIMENTO AGROPECUÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Sec.de Des. Agropecuario e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- MILOR PERFURAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.292.556/0001-13
- Objeto/Lote:
- 30979 - PERFURAÇÃO DE POÇO PROFUNDO D=6" COMPLETAMENTE EXECUTADO (UNIDADE 1.0 METRO) 30980 - TUBO PVC DE REVESTIMENTO GEOMECANICO NERVURADO REFORÇADO, DN=150MM, COMPRIMENTO = 2M (UNIDADE 1.0 METRO) 30981 - RASPAGEM E LIMPEZA DO TERRENO (METRO QUADRADO) 30982 - PLACAS PADRÃO DE OBRA (METRO QUADRADO) 30983 - MOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM CAVALO MECÂNICO COM PRANCHA DE 3 EIXOS (QUILÔMETRO) 30984 - DESMOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM CAVALO MECÂNICO COM PRANCHA DE 3 EIXOS (QUILÔMETRO)
- Valor:
- R$ 1.600.036,38
Nº do Processo Administrativo: 2622051401-CERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARIA PIMENTA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARIA PIMENTA LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE MARIA PIMENTA LIMA
Registro de Preço: Sim