ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1004.02/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE AGUA DA LOCALIDADE DE RECANTO NO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br → Data: 14/04/2026
Órgãos
- Sec. de Agricultura, Recurso Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- KAPPA CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.892.091/0001-73
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE AGUA DA LOCALIDADE DE RECANTO NO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE
- Valor:
- R$ 1.778.136,31
Nº do Processo Administrativo: 0202.01/2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCRA VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção