IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.29.02PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IRAUÇUBA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br,


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Inclusao e Promocao Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • F. M. Direitos da Crianca e Adolescente
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Sec. da Juventude, Cultura, Esp. e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 160.899,96
  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 2.130,00
  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 20.004,00
  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 13.255,00
  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    MOREIRA SOARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    61.810.673/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 6.368,70
  • Nome:
    MOREIRA SOARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    61.810.673/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 1.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.29.02PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ROSINEILA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: MÁRCIA HELENA SANTOS BARRETO

Responsável pela Homologação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO