ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1004.01/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA GESTÃO E GERENCIAMENTO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO, MELHORIA, AMPLIAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO, DO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 14/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Iluminacao Publica
Licitantes
-
- Nome:
- TRANS SERVICE TRANSPORTE LACAÇÕES E SERVIUÇOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 28.036.437/0001-02
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - GESTÃO DE GERENCIAMENTO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PUBLICA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO, MELHORIA, AMPLIAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO, DO MUNICPIO DE ITATIRA
- Valor:
- R$ 2.485.579,06
Nº do Processo Administrativo: 2302.01/2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCRA VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim