POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE001/2026-DIVE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS DOS PROGRAMAS PUBLICOS DOS GOVERNOS FEDERAL E ESTADUAL, EM CONFIGURAÇÃO COM AS SISTEMATICAS, INSTRUÇÕES NORMATIVAS, DIRETRIZES ORÇAMENTARIAS DE AMBOS OS GOVERNOS E PRESTAÇÕES DE CONTAS DE CONVÊNIOS JUNTO AS SECRETARIAS DEMANDANTES DESTE EDITAL, DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 26/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- XN ASSESSORIA MUNICIPAL
- CPF/CNPJ:
- 27.148.362/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE – ÚNICO
- Valor:
- R$ 128.400,00
Nº do Processo Administrativo: CE001/2026-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: CLEISON LUIS RABELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: WYCTHOR CAMPOS PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: CLEISON LUIS RABELO
Responsável pela Homologação: CLEISON LUÍS RABELO