MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003-2026SME-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de elaboração de projetos de arquitetura e engenharia, levantamentos, laudos, inspeções prediais e consultoria técnica, sob demanda da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/05/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 26/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 26/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 26/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PROMAV ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.992.415/0001-00
- Objeto/Lote:
- TEM DESCRIÇÃO QTD UND TOTAL 1 GRUPO 1 - LEVANTAMENTOS E ESTUDOS 01 SERVIÇO R$ 556.064,46 GRUPO 1 - LEVANTAMENTOS E ESTUDOS (TOPOGRÁFICO, ARQUITETÔNICO, LASER SCAN, SONDAGENS SPT) 2 GRUPO 2 - PROJETOS DE ARQUITETURA - EDIFICAÇÕES 01 SERVIÇO R$ 1.688.609,44 GRUPO 2 - PROJETOS DE ARQUITETURA - EDIFICAÇÕES (BIM, OBRAS NOVAS, REFORMAS, AS BUILT, ACESSIBILIDADE) 3 GRUPO 3 - PROJETOS COMPLEMENTARES DE ENGENHARIA 01 SERVIÇO R$ 1.642.068,52 GRUPO 3 - PROJETOS COMPLEMENTARES DE ENGENHARIA (ESTRUTURAL, HIDROSSANITÁRIO, ELÉTRICO, PPCI, CFTV, CLIMATIZAÇÃO) 4 GRUPO 4 - CONSULTORIA E TRABALHOS TÉCNICOS 01 SERVIÇO R$ 256.810,00 GRUPO 4 - CONSULTORIA E TRABALHOS TÉCNICOS (LAUDOS PREDIAIS, PARECERES, APROVAÇÕES JUNTO A ÓRGÃOS FEDERAIS/ESTADUAIS 5 GRUPO 5 - PLANILHAS, ORÇAMENTOS EXECUTIVOS E RELATÓRIOS TÉCNICOS 01 SERVIÇO R$ 533.500,06 GRUPO 5 - PLANILHAS, ORÇAMENTOS EXECUTIVOS E RELATÓRIOS TÉCNICOS (ORÇAMENTOS ANALÍTICOS BASEADOS EM PROJETOS BIM, COM CPU SINAPI/SEINFRA/ORSE, MEMORIAIS, ESPECIFICAÇÕES, CRONOGRAMAS, BDI E ENCARGOS
- Valor:
- R$ 4.443.199,86
Nº do Processo Administrativo: 00010.20260511/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: LUCAS CAVALCANTE DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA