FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.22.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais destinados ao atendimento das necessidades das Academias Públicas de Saúde do Município de Farias Brito/CE, por intermédio do Fundo Municipal de Saúde

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 25/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS PARA ACADEMIAS
    Valor:
    R$ 20.904,17
  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAIS PARA ACADEMIAS
    Valor:
    R$ 392,97
  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAIS PARA ACADEMIAS (PERMANENTES)
    Valor:
    R$ 3.916,60

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - MATERIAIS PARA ACADEMIAS

    Deserto

    NÃO HOUVE PROPOSTAS PARA O LOTE.

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.21-0001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VERÔNICA MAIRA COSTA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pela Informação: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JERÔNIMO CORREIA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: VERÔNICA MAIRA COSTA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: VERÔNICA MAIRA COSTA OLIVEIRA