CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20260521015-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE DO TIPO VEICULO PASSEIO, MOTOCICLETAS E BICICLETAS DESTINADOS A REDE DE SAÚDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- GALDINO VEICULO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.246.171/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA (CROSS), VEÍCULO DE FABRICAÇÃO NACIONAL, 1 ZERO KM, TIPO MOTOCICLETA, ON-OFF-ROAD, MOTOR OHC, MONOCILÍNDRICO, 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, MÍNIMO 125 CILINDRADAS, CAMBIO DE 5 VELOCIDADES, INJEÇÃO ELETRÔNICA, TANQUE PARA 12 LITROS DE COMBUSTÍVEL, PARTIDA ELÉTRICA, NA COR BRANCA. COM LICENCIAMENTO E EMPLACAMENTO EM NOME DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHOROZINHO/CE.
- Valor:
- R$ 59.700,00
-
- Nome:
- GALDINO VEICULO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.246.171/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO COM CAPACIDADE PARA ATÉ 5 LUGARES, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO 2025/2026, ZERO QUILOMETRO, COM MOTOR DE NO MÍNIMO 75 CV DE POTÊNCIA, COMBUSTÍVEL FLEX, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 05 (CINCO) PESSOAS, CINTOS DE SEGURANÇA E APOIOS DE CABEÇA EM TODOS OS BANCOS, RÁDIO AM/FM/USB, COM TRANSMISSÃO MECÂNICA DE NO MINIMO 05 (CINCO) MARCHAS, Á FRENTE E UMA (01) A RÉ. COM 04 PORTAS, TAPETES, PROTETOR DE CÁRTER, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA / ELÉTRICA, TRAVAS ELÉTRICAS, RETROVISORES EXTERNOS, DISTANCIA MINIMA ENTRE EIXOS 2.370MM, NA COR BRANCA. COM TODOS OS DEMAIS ITENS DE SÉRIE E EQUIPAMENTOS. OBRIGATÓRIOS POR LEI. COM LICENCIAMENTO E EMPLACAMENTO EM NOME DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHOROZINHO/CE.
- Valor:
- R$ 93.890,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.13.003
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Alan Sidney Jacinto da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pela Informação: Elaine Cristina de Morais Costa Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HAROLDO PEREIRA DOS SANTOS NETO
Responsável pela Adjudicação: Alan Sidney Jacinto da Silva
Responsável pela Homologação: Alan Sidney Jacinto Da Silva