SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: CR01.040526-SEB/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para reforma e ampliação da escola Francisco de Paiva Rodrigues no distrito Riacho das Pedras, do Município de Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 14:30
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/05/2026
Órgãos
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica
Licitantes
-
- Nome:
- R E SOUSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.560.312/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para reforma e ampliação da escola Francisco de Paiva Rodrigues no distrito Riacho das Pedras, do Município de Santa Quitéria/CE.
- Valor:
- R$ 968.605,23
Nº do Processo Administrativo: CR01.040526-SEB
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE FABIANO VIEIRA
Responsável pela Informação: JOSE FABIANO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção