CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.24.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE AGENTE REDUTOR AUTOMOTIVO (ARLA-32) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: 07587975000107-1-000061/2026 → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolcimento Rural e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania
- Secretaria Municipal de Seguranca Publica
- Fundo Municipal de Trânsito do Município de Crato
- Guarda Civil Municipal
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 14032026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: CELIANE DAVID BISPO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: CELIANE DAVID BISPO
Responsável pela Homologação: