AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.21.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 26/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de grande circulação → Data: 26/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
Licitantes
-
- Nome:
- LUAN DE ARAUJO SIQUEIRA XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 30.713.644/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE N°01 - GENERO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 267.499,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE N°02 - GENERO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 179.568,19
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE N°03 - GENERO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 460.178,00
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE N°04 - GENERO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 84.994,91
-
- Nome:
- LUAN DE ARAUJO SIQUEIRA XAVIER
- CPF/CNPJ:
- 30.713.644/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE N°05 - GENERO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 050101040007
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PATRÍCIA GONÇALO GRIMAUTH
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: PATRÍCIA GONÇALO GRIMAUTH
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Regime: Execução direta