ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1704.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVETUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES E PLANEJAMENTOS DOS PROFESSORES DA REDE DE ENSINO BÁSICO DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/04/2026 Data de Abertura: 05/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br → Data: 20/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 20/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 20/04/2026
Órgãos
- Secretaria Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAIARA PEREIRA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.919.308/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 292.802,50
-
- Nome:
- MAIARA PEREIRA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.919.308/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 142.267,50
-
- Nome:
- MAIARA PEREIRA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.919.308/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 111.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0104.01/2026-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCRA VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim