NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CP006/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS NA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 17/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/05/2026
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS NA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ
- Valor:
- R$ 312.019,16
Nº do Processo Administrativo: 20260504/000368
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA