URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.150426-1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMINIO DOS SISTEMA VIÁRIO RURAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMO E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE URUOCA-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
Licitantes
-
- Nome:
- F GONZAGA SOUZA DE AQUINO
- CPF/CNPJ:
- 16.783.992/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMINIO DOS SISTEMA VIÁRIO RURAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMO E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE URUOCA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 532.676,09
Nº do Processo Administrativo: 07.150426-1
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global