CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.002/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E EQUIPAMENTOS COM MÃO DE OBRA (EXCLUINDO INSUMOS DE CONSUMO) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 16/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 28/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
Licitantes
-
- Nome:
- MILA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.765.663/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 6.159.450,88
-
- Nome:
- LOCON LOCAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.524.227/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.476.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.002/2026PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Responsável pela Homologação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Registro de Preço: Sim