GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 11/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO COM BLOQUETE DE CONCRETO INTERTRAVADO EM VÁRIAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 11/2026.


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novoelicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 27/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    R RODRIGUES DA SILVA NETO
    CPF/CNPJ:
    42.703.278/0001-75
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO COM BLOQUETE DE CONCRETO INTERTRAVADO EM VÁRIAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 2.530.428,36

Nº do Processo Administrativo: 11/2026

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ

Responsável pela Homologação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ