EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE MANUTENÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MÃO DE OBRA E ACESSÓRIOS, MEDIANTE REDE CREDENCIADA DE OFICINAS E ESTABELECIMENTOS ESPECIALIZADOS NA COMERCIALIZAÇÃO DE PRODUTOS E SERVIÇOS VOLTADOS PARA O SETOR AUTOMOBILÍSTICO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA A GESTÃO DA MANUTENÇÃO, DE FORMA A GARANTIR A PERMANENTE DISPONIBILIDADE DA FROTA DE VEÍCULOS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO - AMMA, DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL.


Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 27/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2026

Órgãos

  • AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO

Licitantes

  • Nome:
    PRIME CONSULTORIA E ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA.
    CPF/CNPJ:
    05.340.639/0001-30
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE MANUTENÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MÃO DE OBRA E ACESSÓRIOS, MEDIANTE REDE CREDENCIADA DE OFICINAS E ESTABELECIMENTOS ESPECIALIZADOS NA COMERCIALIZAÇÃO DE PRODUTOS E SERVIÇOS VOLTADOS PARA O SETOR AUTOMOBILÍSTICO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA A GESTÃO DA MANUTENÇÃO, DE FORMA A GARANTIR A PERMANENTE DISPONIBILIDADE DA FROTA DE VEÍCULOS DA AUTARQUIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO - AMMA, DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.
    Valor:
    R$ 105.879,44

Nº do Processo Administrativo: 003/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ISRAEL AGUIAR ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA REGIANE COSTA DE SOUSA

Responsável pela Informação: Juliano Pinheiro de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIOLA SARAIVA COELHO MAIA DE QUEIROZ

Responsável pela Adjudicação: ISRAEL AGUIAR ARAUJO

Responsável pela Homologação: Israel Aguiar Araújo