JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.26.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gás oxigênio e gás comprimido medicinal destinado ao atendimento das demandas hospitalares e unidades de saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro de Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 12/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 27/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGENIO CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.983.257/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Oxigênio Medicinal
- Valor:
- R$ 1.035.190,00
Nº do Processo Administrativo: 2026..05.26.1
Fundamentação Legal: da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior