ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 03/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS INTREGRADOS, EM MODELO SaaS (SOFTWARE AS A SERVICE), PARA IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA, ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E ESTRUTURAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENFRENTAMENTO Á VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER, AMPARADO PELO USO DE SOFTWARES QUE COMPÕEM AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIOS → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/05/2026
Órgãos
- Secretaria da Educação Básica
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manutenção e Desen. da Educação Básica e Valoriz. dos Prof. da Educação
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência à Criança e ao Adolescente
- Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social
- Secretaria Municipal da Mulher
- Secretaria da Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- Adriana Castelo Branco Araujo
- CPF/CNPJ:
- 19.287.067/0001-87
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS INTREGRADOS, EM MODELO SaaS (SOFTWARE AS A SERVICE), PARA IMPLANTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA, ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E ESTRUTURAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENFRENTAMENTO Á VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER, AMPARADO PELO USO DE SOFTWARES QUE COMPÕEM AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
- Valor:
- R$ 234.000,04
Nº do Processo Administrativo: 03/2026-PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº: 14.144/2021 c/c Decreto Municipal Nº: 006, de 19 de fevereiro de 2024.
Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pela Informação: RAINAN ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: LUCIANO ALVES MARQUES
Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES
Registro de Preço: Sim