UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.26.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca com implantação de sistema de drenagem superficial nas localidades de Barrocas e Alegre, localizadas na zona rural do Município de Umari/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 16/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 28/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 28/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 28/05/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    FORTH CONSTRUCAO LOCACAO E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.388.982/0001-05
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca com implantação de sistema de drenagem superficial nas localidades de Barrocas e Alegre, localizadas na zona rural do Município de Umari/CE
    Valor:
    R$ 478.287,50

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.26.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II

Ordenador da Despesa: Juscivaldo Andrade de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: Juscivaldo Andrade de Sousa

Responsável pela Homologação: Juscivaldo Andrade de Sousa

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção