AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.25.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE PEDRO JOSÉ, VISANDO ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE PEDRO JOSÉ, VISANDO ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2026 Data de Abertura: 16/06/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitaaiuaba.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da união → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 27/05/2026
Órgãos
- Fundo Desenv.da Educacao Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TREVO ENGENHARIA & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.139.790/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE PEDRO JOSÉ, VISANDO ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
- Valor:
- R$ 1.682.875,76
Nº do Processo Administrativo: 050201040005
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PATRÍCIA GONÇALO GRIMAUTH
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: PATRÍCIA GONÇALO GRIMAUTH
Responsável pela Homologação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção