QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.20050126-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOBINAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS PARA IMPRESSÃO SIMULTÂNEA DE FATURAS PÚBLICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação pretendida justifica-se pela necessidade de garantir a continuidade e eficiência dos serviços de emissão simultânea de faturas públicas realizados pelo Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim/CE, atividade essencial ao adequado funcionamento dos serviços de abastecimento de água e esgotamento sanitário prestados à população.
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2026 Data de Abertura: 12/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE DO CEARÁ → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS COMPRAS PUBLICAS - PNCP → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BOLSA DE LICITAÇÕES DO BRASIL - BLL → Data: 29/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DO SAAE → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 29/05/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- BH BOBINAS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 24.899.419/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - BOBINA TÉRMICA PERSONALIZADA PARA IMPRESSÃO SIMULTÂNEA DE FATURAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES A SEGUIR: PAPEL TERMO SENSÍVEL COM BARREIRA OVER COATING 75G/M2, COM VERNIZ; BLACK-MARK PARA LEITURA EM IMPRESSORA ZEBRA RW-420 (3 X 40MM ALINHADO DE FORMA CENTRAL NA BORDA INFERIOR); IMPRESSÃO NA FRENTE COM TINTA TERMO RESISTENTE; IMPRESSÃO FLUXOGRÁFICA; TAMANHO DA CONTA: 100 X 235 MM; SERRILHA DO CANHOTO A 181MM E SERRILHA NO FINAL DA CONTA (235MM); TUBETE COM DIÂMETRO INTERNO DE 20 MM E DIÂMETRO EXTERNO NO MÁXIMO DE 26 MM; 100 CONTAS POR BOBINA; ATÉ 5 CORES - FRENTE E VERSO; DURABILIDADE MÍNIMA 5 ANOS; CONFECCIONAR FATURA CONFORME MODELO PERSONALIZADO PELO ÓRGÃO - UND: UND - QTD: 9.000
- Valor:
- R$ 53.910,00
Nº do Processo Administrativo: 170111050003
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pela Informação: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Registro de Preço: Sim