HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PMH-250526-CE03/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA COM QUADRA POLIESPORTIVA DESCOBERTA NA LOCALIDADE DE ILHA DO ESAU NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE (MAPP 3419)

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/Pu5hO3ze6ja59A7e


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 27/05/2026

Órgãos

  • SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.997.118/0001-88
    Objeto/Lote:
    ITEM 01: OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA COM QUADRA POLIESPORTIVA DESCOBERTA NA LOCALIDADE DE ILHA DO ESAU NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE (MAPP 3419) /// UND: SERVIÇO /// QTD: 01
    Valor:
    R$ 273.198,74

Nº do Processo Administrativo: PMH-250526-CE03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU

Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ

Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção