NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.008/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE NOVOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS VINCULADOS À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSEGURANDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E DA ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/67736/#solicitacao_despesa_processo
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 29/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 29/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE NOVOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS VINCULADOS À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSEGURANDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E DA ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 236.650,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE NOVOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS VINCULADOS À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSEGURANDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E DA ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 53.186,50
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE NOVOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS VINCULADOS À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSEGURANDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E DA ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 43.069,10
-
- Nome:
- VERLUMA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.679.550/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, ACESSÓRIOS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE NOVOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS VINCULADOS À REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ASSEGURANDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE E DA ATENÇÃO ESPECIALIZADA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 5.530,00
Nº do Processo Administrativo: 08.008/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO