LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-025/2026-GM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS CABINE DUPLA, COM E SEM MOTORISTA INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVAS E CORRETIVAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS CABINE DUPLA, COM E SEM MOTORISTA INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVAS E CORRETIVAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
- Sec.Mun.de Agric.Fam.Agrop.Pesca e R.Hid
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.458.600,12
Nº do Processo Administrativo: PE-025/2026-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Registro de Preço: Sim