PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.29.001E/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para a eventual e futura contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de rede de proteção confeccionada em corda trançada de polipropileno, fio 2,50 mm, com tratamento anti-uv, cor branca, malha de 5 cm e resistência adequada a intempéries, sob medida conforme as dimensões das quadras poliesportivas e areninhas vinculadas as unidades educacionais da prefeitura municipal de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/05/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- HJG COMERCIO, SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.798.405/0001-76
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE REDE DE PROTEÇÃO CONFECCIONADA EM CORDA TRANÇADA DE POLIPROPILENO, FIO 2,50 MM, COM TRATAMENTO ANTI-UV, COR BRANCA, MALHA DE 5 CM E RESISTÊNCIA ADEQUADA A INTEMPÉRIES, SOB MEDIDA CONFORME AS DIMENSÕES DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS DO MUNICÍPIO DE PARAMBU-CE, DEVENDO O PRODUTO POSSUIR GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO INCLUINDO A INSTALAÇÃO DAS REDES EM QUADRAS POLIESPORTIVAS, INCLUINDO A MEDIÇÃO IN LOCO, FORNECIMENTO E UTILIZAÇÃO DE CABOS DE AÇO, CORDOALHAS, GANCHOS, BUCHAS E SUPORTES NECESSÁRIOS, BEM COMO A FIXAÇÃO, TENSIONAMENTO E AJUSTE FINAL, DE MODO A ASSEGURAR ESTABILIDADE E SEGURANÇA, SENDO AINDA OBRIGATÓRIA A REALIZAÇÃO DE ACABAMENTO ADEQUADO E A LIMPEZA DO LOCAL APÓS A CONCLUSÃO DOS SERVIÇOS 16500 M2
- Valor:
- R$ 396.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.22.001E
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELLIANE BEZERRA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma