PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.28.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de equipamentos odontológicos destinados a Unidades Básicas de Saúde do município de Porteiras/CE, conforme Termo de Ajuste nº 048/2021, firmado com a Secretaria de Saúde do Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 29/05/2026 Data de Abertura: 12/06/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 29/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    BHDENTAL COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.312.896/0001-26
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Cadeira Odontológica
    Valor:
    R$ 12.500,00
  • Nome:
    DURAN MEDECH TECNOLOGIA MÉDICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.122.230/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Autoclave Horizontal
    Valor:
    R$ 12.945,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.28.1

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental

Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal

Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal