CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE08/2026-SEGAD/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS ESPECIALIZADOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEIRTURA → Data: 28/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Administração
  • Secretaria de Finanças
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Assistência Social e Empreendedorismo

Licitantes

  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    1 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE LICITAÇÃO, COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO. MÊS 12 0 0 0 12
    Valor:
    R$ 9.480,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    2 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE PORTAL DA TRANSPARÊNCIA EM ATENDIMENTO A LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO, COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO. MÊS 12 0 0 0 12
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    3 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE PATRIMÔNIO, COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO. MÊS 12 0 0 0 12
    Valor:
    R$ 13.200,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    4 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE ALMOXARIFADO COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO. MÊS 12 0 0 0 12
    Valor:
    R$ 9.600,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    5 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE FROTA DE VEÍCULOS, COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO. MÊS 12 0 0 0 12
    Valor:
    R$ 18.240,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    6 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE CONTABILIDADE, COM SUPORTE REMOTO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS. MÊS 0 12 0 0 12
    Valor:
    R$ 45.600,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    7 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE DOAÇÃO, COM SUPORTE REMOTO JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E EMPREENDEDORISMO – SASE MÊS 0 0 0 12 12
    Valor:
    R$ 8.400,00
  • Nome:
    S&S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL
    CPF/CNPJ:
    35.005.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    8 NÃO LOC LICENÇA DE USO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE DOAÇÃO, COM SUPORTE REMOTO JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE - SESA MÊS 0 0 12 0 12
    Valor:
    R$ 8.280,00

Nº do Processo Administrativo: 10/2026-SEGAD

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Lei Complementar no 123/2006, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001, demais normas

Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina De Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO