GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90011/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO, EXECUÇÃO, COORDENAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/05/2026 →
Data da Reabertura: 03/06/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01
- Valor:
- R$ 403.593,70
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02
- Valor:
- R$ 869.141,00
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08
- Valor:
- R$ 136.540,00
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09
- Valor:
- R$ 72.474,00
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 24.654.099/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11
- Valor:
- R$ 15.496,00
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03
- Valor:
- R$ 256.270,80
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04
- Valor:
- R$ 579.600,00
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05
- Valor:
- R$ 159.425,00
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06
- Valor:
- R$ 16.895,30
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07
- Valor:
- R$ 46.600,00
-
- Nome:
- E2 ENTRETENIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.747.559/0001-20
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10
- Valor:
- R$ 9.900,00
Nº do Processo Administrativo: 90011/2026-PERP
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAVI MACENA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ivina kagila bezerra de almeida
Responsável pela Informação: ivina kagila bezerra de almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA LUCICLECIA FERREIRA MENDESQ
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAVI MACENA LOPES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAVI DAMACENO LOPES
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim