TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/2026DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE PROTOCOLO E GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS, DESTINADO AO CONTROLE, TRAMITAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E DOCUMENTOS OFICIAIS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 17/06/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: PÁG 334 → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: PÁG 335 → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: PÁG 332 → Data: 01/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: PÁG 333 → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL DOM: PÁG 583 → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL DOM: PÁG 593, 603, 613, 614 E 624. → Data: 26/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 1 Licença de uso de Sistema de Protocolo Digital com módulos de cadastro de processos, tramitação eletrônica, controle por lotação, gestão de caixas operacionais, geração de PDF unificado, registro de logs, assinatura digital integrada ao Gov.br, validação pública de e-DOC, módulo de auditoria e suporte técnico mensal, para atendimento das necessidades da Secretaria de Administração. MÊS 12
- Valor:
- R$ 35.136,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 2 Implantação, parametrização, migração inicial de dados, treinamento presencial e remoto para servidores e suporte assistido na fase de entrada em produção, para atendimento das necessidades da Secretaria de Administração. MÊS 1
- Valor:
- R$ 1.364,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 3 Licença de uso de Sistema de Protocolo Digital com módulos de cadastro de processos, tramitação eletrônica, controle por lotação, gestão de caixas operacionais, geração de PDF unificado, registro de logs, assinatura digital integrada ao Gov.br, validação pública de e-DOC, módulo de auditoria e suporte técnico mensal, para atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde. MÊS 12
- Valor:
- R$ 35.136,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 4 Implantação, parametrização, migração inicial de dados, treinamento presencial e remoto para servidores e suporte assistido na fase de entrada em produção, para atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde. MÊS 1
- Valor:
- R$ 1.364,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 5 Licença de uso de Sistema de Protocolo Digital com módulos de cadastro de processos, tramitação eletrônica, controle por lotação, gestão de caixas operacionais, geração de PDF unificado, registro de logs, assinatura digital integrada ao Gov.br, validação pública de e-DOC, módulo de auditoria e suporte técnico mensal, para atendimento das necessidades da Secretaria de Finanças. MÊS 12
- Valor:
- R$ 35.136,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 6 Implantação, parametrização, migração inicial de dados, treinamento presencial e remoto para servidores e suporte assistido na fase de entrada em produção, para atendimento das necessidades da Secretaria de Finanças MÊS 1
- Valor:
- R$ 1.364,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 7 Licença de uso de Sistema de Protocolo Digital com módulos de cadastro de processos, tramitação eletrônica, controle por lotação, gestão de caixas operacionais, geração de PDF unificado, registro de logs, assinatura digital integrada ao Gov.br, validação pública de e-DOC, módulo de auditoria e suporte técnico mensal, para atendimento das necessidades da Secretaria de Educação. MÊS 12
- Valor:
- R$ 35.136,00
-
- Nome:
- L T A SERVICOS E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.110.005/0001-33
- Objeto/Lote:
- 8 Implantação, parametrização, migração inicial de dados, treinamento presencial e remoto para servidores e suporte assistido na fase de entrada em produção, para atendimento das necessidades da Secretaria de Educação. MÊS 1
- Valor:
- R$ 1.362,93
Nº do Processo Administrativo: 1102202601DIV
Fundamentação Legal: Fundamentada na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA