ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026.05.27.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA E VEÍCULOS PARA 0 MUNICÍPIO DO ANTONINA DO NORTE/CE — CONVÊNIO N° 33/2026, MAPP N° 5848, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA (SESA) E 0 MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 12/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITACAOANTONINADONORTE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.943.551/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- AMBULÂNCIA
- Valor:
- R$ 164.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.943.551/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- VEÍCULO 7 LUGARES.
- Valor:
- R$ 207.000,00
-
- Nome:
- TERRA SANTA COMERCIO DE VEICULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.195.911/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-VEÍCULOS 5 LUGARES.
- Valor:
- R$ 79.990,00
Nº do Processo Administrativo: PE2026.05.27.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIL NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO LEADESOM OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: CICERO LEAAADESOM OLIVEIRA DA SILVA