PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 029/2026-PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEIS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: HTTPS://NOVOBBMNET.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 01/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE → Data: 01/06/2026

Órgãos

  • Inst. de Prev. do Municipio de Pacajus
  • Fundo Municipal de Saude
  • Autarquia Munic.de Transito e Transporte
  • Secretaria de Seguranca Publica

Licitantes

  • Nome:
    A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.815.310/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 701.190,93
  • Nome:
    A G COMERCIO DE MATERIAIS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.815.310/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 315.954,53
  • Nome:
    AG SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.815.310/0001-41
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 263.178,50

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03

    Fracassado

    LOTE FOI REVOGADO CONFORME DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO

Nº do Processo Administrativo: 029/2026-PERP

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANDERSON CARVALHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: ANA PATRICIA NOBRE PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO COUTINHO PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDERSON CARVALHO

Responsável pela Homologação: ANDERSON CARVALHO


Registro de Preço: Sim