ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0705.02/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA E BUEIRO, NA LOCALIDADE DE MANIÇOBA NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICIPIO DE ITATIRA, CONFORME MAPP, 5797, GOVERNO DO ESTADO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2026 Data de Abertura: 25/05/2026 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br/ → Data: 08/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 08/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ELEVARE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.130.823/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA E BUEIRO, NA LOCALIDADE DE MANIÇOBA NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICIPIO DE ITATIRA, CONFORME MAPP, 5797, GOVERNO DO ESTADO
- Valor:
- R$ 190.396,34
Nº do Processo Administrativo: 1504.02/2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2026
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção