INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.005/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA CE MAPP 3196
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/68639/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 01/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 01/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MMC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.932.829/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA CE MAPP 3196
- Valor:
- R$ 500.996,20
Nº do Processo Administrativo: 07.005/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Responsável pela Homologação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO