CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 052601/2026 /2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA QUE LIGA O DISTRITO DE BARÃO DE AQUIRAZ AO DISTRITO DE QUIXARIÚ, NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES - CE , CONFORME MAPP Nº 3217.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 16/06/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 01/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 01/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 01/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Urbanismo

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DA ESTRADA QUE LIGA O DISTRITO DE BARÃO DE AQUIRAZ AO DISTRITO DE QUIXARIÚ, NO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES - CE , CONFORME MAPP Nº 3217.

Nº do Processo Administrativo: 12BV6KUL1EUVWJ

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: José Ary de Souza Solano Feitosa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Savio Ribeiro Leite

Responsável pela Adjudicação: José Ary de Souza Solano Feitosa

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção