RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.26.05.2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS (PT 1088938-03) E DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA (PT 1089403-62), NA COMUNIDADE DA INGÁ, NO MUNICIPIO DE RUSSAS/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/06/2026 Data de Abertura: 19/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 02/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – DOE → Data: 02/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO-APRECE → Data: 02/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA-PNCP → Data: 02/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET-ASSESI → Data: 02/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 13/08/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – DOE → Data: 13/08/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO-APRECE → Data: 13/08/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/08/2026

Órgãos

  • Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    BEZERRA E BONFIM CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA-DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    37.407.918/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 1.705.325,56

Nº do Processo Administrativo: 001.26.05.2026

Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUCAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUCAS

Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção