JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026052601-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, NA COMUNIDADE DO ARAÇÁ, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALICERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.844.260/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, NA COMUNIDADE DO ARAÇÁ, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA - CE.
- Valor:
- R$ 951.200,00
Nº do Processo Administrativo: 17040001/26
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pela Informação: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção