CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.08.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de materiais destinados à implantação, manutenção e reposição da sinalização viária, visando atender às demandas do Departamento Municipal de Trânsito - DEMUTRAN do Município do Crato
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: 07587975000107-1-000064/2026 → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
Licitantes
-
- Nome:
- DUARTE & BARBOSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.279.764/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 24.528,00
-
- Nome:
- PRIMOR COMERCIO DE TINTAS PRODUTOS E SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.598.558/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 01 AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 483.905,00
-
- Nome:
- PRIMOR COMERCIO DE TINTAS PRODUTOS E SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.598.558/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 02 COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 160.995,00
-
- Nome:
- PRIMOR COMERCIO DE TINTAS PRODUTOS E SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.598.558/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 03 AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 251.475,00
-
- Nome:
- PRIMOR COMERCIO DE TINTAS PRODUTOS E SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.598.558/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE/GRUPO 04 COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 83.825,00
-
- Nome:
- REVMIX INSDÚSTRIA E COMÉRCIO DE TINTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.900.983/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM 22- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 1.195,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 23- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 475,00
Nº do Processo Administrativo: 32842026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEITÃO MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LEITÃO MOURA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LEITÃO MOURA