NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: GM-PE010/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS E DE SEUS VASILHAMES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS QUE COMPÕE O GOVERNO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Sec. de Agric. e Recursos Hidricos
- Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Cultura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Seguranca Publica
- Sec. de Politicas Publicas das Mulheres
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.007.944,40
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS I DO EDITAL
FracassadoA EMPRESA VENCEDORA AURIMAR BARBOSA FERNANDES FICOU INABILITADA, E NAO HAVENDO MAIS PARTICIPANTES CLASSIFICADOS PARA SEREM CONVOCADOS, DECLARAMOS O CERTAME FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 202604220001-44
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Responsável pela Homologação: