POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.01.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de livros didáticos, obras literárias e materiais pedagógicos estruturados, a serem utilizados pelos professores e alunos da Educação Infantil e do Ensino Fundamental da rede Municipal de Ensino de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Ped. Estruturado (Português e Matemática)
- Valor:
- R$ 549.309,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Ped. Educação Infantil - Primeiros Passos
- Valor:
- R$ 238.135,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Ped. Educação Física - Fundamental II
- Valor:
- R$ 200.496,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Educação Infantil - Projeto de inclusão
- Valor:
- R$ 105.624,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Ensino Fundamental I - Projeto Inclusão
- Valor:
- R$ 262.430,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Paradidáticos Educação Infantil
- Valor:
- R$ 47.704,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Paradidáticos Ensino Fundamental I
- Valor:
- R$ 151.340,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Paradidáticos Ensino Fundamental II
- Valor:
- R$ 130.020,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Material Ped. Edu. Afro-Indígena do Fund. I e II
- Valor:
- R$ 236.670,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Ensino Fundamental I e II Professor
- Valor:
- R$ 42.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.01.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA