GRANJEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.26.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa na realização de serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas localidades do município de Granjeiro/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 02/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 02/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 01/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.181.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    Serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas localidades do município de Granjeiro/CE
    Valor:
    R$ 493.859,35

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.26.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: Damião Marques Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges

Responsável pela Adjudicação: Damião Marques Rodrigues

Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção