SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PERP25052026SES/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: ANA PATRÍCIA SOUSA XIMENES
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2026 Data de Abertura: 22/06/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 02/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 02/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 03/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 03/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- COOPERFORTTE - COOPERATIVA DE TRABALHO EM SERVICOS COMPLEMENTARES DE ASSEIO, CON
- CPF/CNPJ:
- 47.825.729/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços Complementares de Auxiliar de Escritório: Atendimento administrativo e apoio aos setores internos, incluindo organização de documentos, controle de arquivos, recepção, digitação, atendimento telefônico e outras tarefas administrativas correlatas.
- Valor:
- R$ 2.214.912,00
Nº do Processo Administrativo: RP25052026SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA XIMENES BRAGA
Registro de Preço: Sim